Знайдіть радіус кола описаного навколо квадрат периметр якого 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенок Богдан.
Сторона квадрата будет равна
12:4=3 см, найдем его диагональ, которая будет являться диаметром описанной окружности
√3*3+3*3=√18=√9*2=3√2
Радиус будет равен
3√2:2=1,5√2см