С трёх участков собрали 2115 т пшеницы. С первого участка собрали две-пятых всего урожая, а со

второго участка - на 86 т меньше , чем с первого. Сколько тонн пшеницы собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.
1) 2115:5=423(одна пятая)
2) 423×2=846(Две пятых, первое поле)
3) 846-86=760(второе поле)
4) 846+760=1606(второе и первое поле)
5) 2115-1606=1509(третье поле)
Ответ: 1509