24 яблока разделили поровну между 5 детьми А остаток разделили папа и мама Сколько яблок получили

папа и мама

Ответы на вопрос

Отвечает Бочков Владислав.
1. 24÷5=4 (остаток 4) - 4 яблока получил каждый ребёнок.

2. 4÷2=2 (яблока) - каждому получили мама и папа.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Гончаров Данил.
24:5= 4 (остаток 4) - столько яблок получил каждый ребенок, то есть 4 яблока
 Детей всего 5, поэтому 5*4=20 яблок
Значит мама получила 2 яблока и папа получил 2 яблока