ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Задание 4. №7. Длина дороги 20 км. Заасфальтировали 2/5 дороги. Сколько

километров осталось заасфальтировать? №8. На базу в Антарктиду доставили 22 собаки. Из 5/11 всех собак составили упряжку, на которой отправились в поход. Сколько собак не вошло в упряжку? Задание 6. №8. Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. Сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок? Запишите решение и ответ. (решение через пропорцию) Задание 7. №10. Дедушке нужно разрезать проволоку длиной 50 м на части по 12 м. Сколько частей получится? №11. 24 яблока разделили поровну между 5 детьми, а остаток разделили папа и мама. Сколько яблок получили папа и мама? Задание 8. №1. В магазине куртки продавались по цене 8 000 руб. за одну куртку. Летом на эту цену стала действовать скидка в 20%. Сколько рублей составляет скидка? (решение через пропорцию, максимальную величину принимаем за 100%. столбик с процентами будет и столбик с рублями)​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Миша.

Задание 4

задача 7

1) 20÷5 =4 (1 часть)

2)4×2= 8 (2 части)

задача 8

1) 22÷11=2 (1 часть)

2)2×5=10 (5 частей)

3)22-10=12 (количество собак не вошедших в упряжку)