Задание 7. №10. Дедушке нужно разрезать проволоку длиной 50 м на части по 12 м. Сколько частей

получится? №11. 24 яблока разделили поровну между 5 детьми, а остаток разделили папа и мама. Сколько яблок получили папа и мама? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.

На 10 задачу ответ:

Получается 4 целых частей и останется 0,2 м .

На 11 задачу  ответ:

Т.К Если мы 20 поделим на 5 получится 4.

Следовательно 4 яблока получил каждый.Осталось 4.

4 делим на 2=2 .Мама получила 2 и папа получил 2.

Отвечает Гарманова Даша.

№10. Дедушке нужно разрезать проволоку длиной 50 м на части по 12 м. Сколько частей получится?

1)12+12+12+12=48(м)

Ответ: 4 частей

№11. 24 яблока разделили поровну между 5 детьми, а остаток разделили папа и мама. Сколько яблок получили папа и мама?

1)4+4+4+4+4=20(я) -получили дети

2)24-20=4(я) - получили мама с папой

Ответ:2 яблока у папы,2 яблока у мамы