Ca --- CaO --- Ca(OH) --- CaCl2 --- CaCO3 --- CaO здійснити перетворення Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыгзынова Арюна.
2Ca + O2 = 2Cao
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H20
CaCl2 + H2CO3 = CaCO3 + 2HCl
CaCO3 =(t) CaO + CO2