Первый велосипедист проезжает за час 8 км, а второй - 14 км. Однажды они одновременно направились

навстречу друг другу из пунктов, расположенных на расстоянии 110 км друг от друга и встретились. Какое расстояние проехал до встречи второй велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
Итак :
1) 8+14=22(км/час) скорость двух велосипедистов.
2) 110:22=5(часов) время проезда велосипедистов до места встречи.
3) 5*8=40(км) проехал первый велосипедист.
4) 14*5=70(км) проехал второй велосипедист.
Ответ : 70, 40км