из 2 посёлков расстояние между которыми 27 км вышли Одновременно навстречу друг другу два пешехода

скорость первого пешехода 5 км ч а скорость второго 4 км ч через сколько часов пешехода встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1). 5 + 4 = 9 (км/ч) - скорость сближения пешеходов.

2). 27 / 9 = 3 (ч) - время, через которое пешеходы встретятся.

Ответ: через 3 часа.
Отвечает Золотухин Данил.
1)4+5=9 скорость сближения пешеходов
2)27:9=3 время через которое пешеходы встретятся.
ответ:через 3 часа пешеходы встретятся