Решить задачу.На доске записано число 28.За один ход разрешается число умножить на 3 или прибавить

к нему 3(если число нацело делится на 3).Можно ли за несколько ходов получить число 29?Если да,объясните как,если нет,объясните почему.

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.
28 * 3 = 84
84 + 3 = 87
87 / 3 = 29

Отвечает Федотова Екатерина.
28х3=84
84+3=87
87:3=29
За три хода получается 29