Реши уравнения 2х+4*(35-x)=94 4x+ 2*(35-x)=94 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.
1)
2х+140-4х=94
-2х+140=94
-2х=94-140
-2х=-46
х=23
2)
4х+70-2х=94
2х+70=94
2х=94-70
2х=24
х=12