От двух пристаней расстояние между которыми 200 км навстречу друг другу отправились два теплохода

скорость первого 21 километра в час второго 29 километров в час через сколько часов теплоходы встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
1. 29+21 = 50 (км/ч) - с такой скоростью теплоходы приближаются друг к другу
2. 200: 50 = 4 (ч) - через 4 часа, с общей скоростью они проплывут 200 км и следовательно встретятся

Ответ: через 4 часа