Приведите подробные слагаемые -7/12а+2/3а-2/3-1/4 0,18y-0,14y-0,23x+0,14y в)1/8p-1/4p+1/2p-3/4p

г)3n+15m-2n+20m+7n-15m ПОМОГИТЕ,Буду БЛАГОДАРЕН,СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.
-7/12а+2/3а-2/3-1/4 = -7/12a + 8/12a - 8/12 - 3/12 = 1/12a - 11/12

0,18y-0,14y-0,23x+0,14y = 0,18y - 0,23x

в)1/8p-1/4p+1/2p-3/4p = 1/8p - 2/8p + 4/8p - 6/8p = -3/8p

г)3n+15m-2n+20m+7n-15m = 8n +20m