В январе билет на самолёт стоил 5000 рублей, в феврале билеты на этот рейс подорожали на 20%, а в

марте -ещё на 25% по сравнению с февралём. Сколько рублей стоил билет на этот рейс в марте? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.

Ответ:

5000 это 100%

× подорожает Это 20%

(5000×20)÷100=1000

1000+5000=6000 февраль

(6000×25)÷100=1500 подорожает по сравнению с февралем

6000+1500=7500 цена в марте

Пошаговое объяснение: