В январе билет на самолёт стоил 5000 рублей, в феврале билеты на этот рейс подорожали на 20%, а в

марте ещё на 25% по сравнению с февралём. Сколько рублей стоил билет на этот рейс в марте?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
1)(100%+20%):100=1,2(раза)-увеличилась цена.
2)(100%+25%):100=1,25(раза)-увеличилась цена.
3)5000•1,2=6000(рублей)-увеличили на 20%.
4)6000•1,25=7500(рублей)-стал стоить.
Ответ:7500 рублей.
Отвечает Абраменков Александр.
1) 5000:100=50(руб.)-1% стоимости в январе.
2) 5000+(20*50)=6000(руб.)- стоимость в феврале.
3) 6000:100=60(руб.)- 1% стоимости в феврале.
4) 6000+60*25=7500(руб.)- стоимость путёвки в марте.
Ответ: Путёвка купленная в марте будет стоить 7500 рублей.