В январе билет на самолет стоил 5000 рублей, в феврале билеты на этот рейс подорожали на 20%,а в

марте- еще на 25% по сравнению с февралем. сколько рублей стоил билет на этот рейс в марте?

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшин Сережа.
1) 5000*20/100=1000+5000=6000
2)6000*25/100=1500+6000=7500
ответ:7500