Решите задачи на проценты сплав содержит 11 % меди сколько меди содержится 370 кг такого сплава?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Андрей.
370*11/100 = 0,11 * 370 = 40,7 кг меди
Отвечает Харькина Ирина.
1)370:100=3,7 это один процент
2)3,7*11=40,7 (кг)
Ответ: 40,7 кг меди содержится в 370 кг такого сплава