Маша купила 80 см шелка по цене 205,5 за 1 м и 2, шерсти по цене 225 руб за 1м . Какова средняя

цена покупки маши

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
1) 0,8*205,5=164,4 рубля за шёлк
2) 225*2=450 рублей за шерсть
3) 450+164,4=614,4 рубля - общая покупка стоимость
4) 2+0,8=2,8 метров длина всей ткани
5) 614,4:2,8=219,42 рубля средняя цена покупки
Отвечает Титаренко Ярослава.
1) 205,5 * 0,8 = 164,4 руб. - заплатила за шелк,
2) 225 * 2 = 450 руб. - заплатила за шерсть,
3) 164,4 + 450 = 614,4 руб. - всего заплатила,
4) 2 + 0,8 = 2,8 м - всего ткани,
5) 614,4 : 2,8 ≈  219,43 руб. - средняя цена покупки