на отрезке АС, длина которого равна 12см, отметили точку Д так, что отрезок АД получился на 2см

длинее отрезка ДС. Найди длину отрезков АД и ДС.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Василинка.
(12-2)/2=5 см- длина отрезка ДС
5+2=7 см - длина отрезка АД
Отвечает Дейлид Мария.
Х+х+2=12
2х=12-2
2х=10
х=10÷2
х=5