Мотоцикл должен был проехать расстояние между двумя пунктами, равное 90 км, со скоростью 30 км/ч,

но в дороге он вынужден был задержаться на 1 ч. Чтобы прибыть вовремя на место назначения, он должен был после остановки увеличить  свою скорость в 2  раза. На каком рассточнии от начала движения произошла остановка?   помогите пожалуйста. будуууууууу очень благодарна 

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.
Найдём расчетное время в пути
90:30=3ч
Найдём оставшееся время после задержки 3-1=2ч
Найдём скорость мотоцикла на втором участке пути
30*2=60км/ч
За второй час было пройдено 60км следовательно задержка случилась на расстоянии 90-60=30км от начального пункта.