78% веса жаждущего верблюда составляет вода. Когда верблюд выпил 35кг воды, 79% веса была вода.

Сколько он весил изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронь Макс.
В задаче масса мяса не меняется, меняется только процентное отношение к массе тела.  
Решение: 
Пусть х масса напившегося верблюда,тогда его мясо : 100%-79%=21%=0,21х, а масса  жаждущего х-35 , тогда его мясо 100%-78%=22%=0,22(х-35). Составим уравнение:
0,22(х-35)=0,21х
0,22х-7,7=0,21х
0,01х=7,7
х=770 кг. масса напившегося верблюда.
770-35=735 кг. изначально весил верблюд.
Ответ: 735 кг.
Проверка:
735×0,22=161,7 кг это 22% жаждущего верблюда.
770×0,21=161,7 кг это 21% напившегося верблюда.
(ВЕРНО) т.к. полностью соответствует условию задачи.