Дракон выпил 1 / 5 часть воды озера. После маленького перерыва, он выпил 1 / 4 от оставшейся воды.

После маленького перерыва, он выпил 1 / 3 от оставшейся воды. После маленького перерыва, он выпил 1 / 2 от оставшейся воды. Сколько воды по сравнению с начальным значением осталось в озере? 1) 12% 2) 20% 3) 25% 4) 6%

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
1-1/5=4/5 осталось воды в озере после того ка дракон выпил 1/5
4/5*1/4=1/5 воды дракон выпил после маленького перерыва (1/4)
4/5-1/5=3/5 осталось воды в озере после 2-ого подхода
3/5*1/3=1/5 воды дракон выпил после перерыва (1/3)
3/5-1/5=2/5 воды осталось в озере после 3-его захода
2/5*1/2=1/5 воды выпил дракон в последний раз (1/2)
2/5-1/5=1/5 воды осталось в озере

1/5*100=20% воды осталось.
Ответ 2) 20%