На сколько увеличится депозит после 2 годов если годовая процентная ставка банка составляет 3

процента?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
РЕШЕНИЕ
Расчет сложных процентов по вкладам делается по формуле:
С = В*(1 + с%)ⁿ, где:
В - вклад
с% - годовая процентная ставка
n - число лет хранения.
С - сумма на счете.
(1 + 3%)² = 1,03² = 1,0609 
Доход за 2 года увеличится на 1,0609 - 1 = 0,609 = 6,09% - ОТВЕТ
ОТВЕТ