Решите пожалуйста задачу: найдите длину прямоугольного участка поля, если известно, что его

площадь 40 га, а ширина 500 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.
1га=10000м2
40га=40000м2
l-длина
w-ширина
S=l×w
l=S÷w
l=40000м2÷500м=80м