Площадь сада 19.200 квадратных метров.одна 10-я часть площади сада занята яблонями одна пятое часть

оставшейся площади сливами.какая площадь сада занята сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Базанова Настя.
1) 19200 * 1/10 = 19200 : 10 = 1920 кв.м занята яблонями
2) 19200 - 1020 = 17280 кв.м остаток
3) 17280 * 1/5 = 17280 : 5 = 3456 кв.м. занята сливами