Помогите пожалуйста решить задачу !!! Срочно !! В зоопарке живут 110 чижей,ужей и мышей .

Отношение числа чижей к числу ужей равно 5:4, а числа ужей к числу мышей равно 2:1. Сколько в зоопарке чижей, сколько ужей и сколько мышей ? Указание . Замените отношение 2:1 равным ему отношением 4:2

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипказыева Дария.
Вот

1) 5 + 4+2=11(ч) - всего частей

2) 110:11=10(зверей) - 1 часть

3) 10*2 = 20( ежей)

4) 10*4=40(ужей)

5) 10*5 = 50( чижей)

Ответ: 20 ежей, 40 ужей, 50 чижей.