из одного города в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Через 5ч расстояние между

ними стало 900 км. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость петвого на 20 км/ч больше скорости второго

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.
1)900:5=180(км/ч)-скорость удаления.
2)180-20=160-удвоенное меньшее.
3)160:2=80(км/ч)-скорость второго автомобиля.
4)80+20=100(км/ч)
Ответ:скорость первого автомобиля-100км/ч, а второго-80.