Длина прямоугольника равна 5 дм, ширина-на 4 см меньше. Найди P и S этого прямоугольника. ☺️


Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.
5дм=50 см
1)50-4=46(см)-ширина
2)(50+46)*2=192(см)-периметр
3)50*46=2300(см2)-площадь
Отвечает Лис Алина.
5 дм = 50 см
1) 50 - 4 = 46(см) - ширина прямоугольника.
P = (a*2) + (b*2)
P = (50*2) + (46*2)=192 см
S = a*b
S= 50 * 46 = 2300(cм2)
2300 см2 = 23 дм2
Ответ: P = 192 cм, S = 23 дм2