В клетках таблицы 7 \ 11 расставлены числа 1 и 3 (в каждой клетке по одному числу) так, что в

каждой строке и каждом столбце сумма чисел делится на 7. Найдите наибольшее возможное значение суммы всех чисел в такой таблице. помогите пожалуйста !!!!!!!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
21=3*4+1*9=3*5+1*6=3*6+6+1*3 количество слагаемых 13,11,9 28=3*7+7=3*8+4=3*9+1 количество слагаемых 14,12,10 подходит вариант 21=3*5+1*6 таблица будет из 7строк:33333111111 сумма чисел в таблице=7*21=147