НОК (8,15,33) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Кирил.

Ответ:

НОК ( 8, 15, 33 ) = 1320

Пошаговое объяснение:

8 = 2 * 2 * 2

15 = 3 * 5

33 = 3 * 11

НОК (8; 15; 33) = 3 * 11 * 2 * 2 * 2 * 5 = 1320