Решите дробь 28/1 - 1300/273


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Анастасия.
28/1 - 1300/273
сокращаем вторую дробь на 13
28/1-100/21
наименьший общий знаменатель 21
(588-100)/21
488/21 или 23целых5/21
Отвечает Чунихин Роман.
\frac{28}{1}-\frac{1300}{273}=

=\frac{28*273}{273}-\frac{1300}{273}=

=\frac{7644-1300}{273}=

=\frac{488}{21}=23\frac{5}{21}