Помогите решить -3*(у*2)-(у+4)+2у


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
-3*(у*2) - (у+4) + 2у = -6у - у - 4 + 2у = -5у - 4
Отвечает Юрасова Яна.

-3*(у*2)-(у+4)+2у = -6y - y - 4 + 2y = -5y - 4
Ответ: -5y - 4