На грузовик погрузили 8 мешков картофеля и 6 мешков моркови грузовики картофель и морковь вместе

составили 720 кг по сколько килограммов моркови в каждом мешке есть и каждый мешок картофеля равен 60 кг пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.
1) 60х8=480 кг - картофеля всего
2) 720-480=240 кг моркови
3) 240/6=40 кг моркови в 1 мешке
Отвечает Айдарбай Ермахан.
8*60=480
720-480=240
240:6=40