А) 0,6х= - 0,36. ; б) 0,3(5х-7)=3(0,2х+3,2) пошагово пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.
Так подойдёт?)
Когда мы раскрываем скобки с множитель, то перемножаем на этот множитель каждое число скобки, например
6(2+3)=6*2+6*3
6 это множитель за скобкой

Отвечает Петрова Алена.
А) x=-0,36/0,6
x=-0,6
б)0,15x-0,21=0,6x+9,6
-0,45x=9,81
x=-9,81/0,45
x=-21,8