для подарков купили конфеты. всего оказалось 199 конфет. в каждый подарок надо положить по 5

конфет. сколько конфет останется.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.
1)199:5=39(ост.4)
Ответ: получится 39 подарков и останется 4 конфеты.
Отвечает Огиевская Анастасия.
Сначала надо 199 разделить на 5
1) 199 : 5 = 39 подарков всего получится
2) 5 × 39 = 195 конфет в 39 подарках
3) 199 - 195 = 4 конфеты останутся
Ответ: 4 конфеты