бабушка напала пирожки. на завтрак съели 3/5всех пирожков.в обед дрели 12 оставшихся. сколько

пирожков напекла бабушка

Ответы на вопрос

Отвечает Бекейкин Сергей.
1) 1-3/5=2/5 это 12 пирожков
2) 12:2/5=12*5:2=30 пирожков  всего напекла бабушка