Бабушка напекла пирожков. За завтраком члены семьи съели 3/7 (обыкновенная дробь). В обед одели 12

оставшихся пирожков. Сколько пирожков напекла Бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Айша.
7/7 - все пирожки
7/7 -3/7 =4/7 осталось после завтрака
4/7 = 12
12 : 4 х 7 =21(пир) напекла бабушка
                 Ответ: 21 пирожок