Число уменьшилась на треть и получилось 232 Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артем.
Если число уменьшили на треть, значит "осталось" 2 (две) трети.
Точнее, 232 составляют  \frac{2}{3} . Сначала находим  \frac{1}{3} . Потом целое число —   \frac{3}{3}

\boxed{232 =  \dfrac{2}{3}} \to \\ \\ \\ 

 \dfrac{1}{3} = 232:2 =  116. \\ \\
 \dfrac{3}{3} = 116 \cdot 3 = 348.
 
.

348 — искомое число.

Ответ: 348.
Отвечает Кот Нина.
Если 1 целая это 3/3, то 232=2/3 числа.
232:2×3=348
Ответ:348