Помогите с математикой! Произведение двух чисел равно 314,5. Если один из множителей увеличить на

2,5, а другой оставить без изменения, то произведение будет равно 399,5. Найди эти числа. СРОЧНО! 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазов Филипп.
Ху=314,5
х(у+2,5)=399,5
ху+2,5х=399,5
314,5+2,5х=399,5
2,5х=399,5-314,5
2,5х=85
х=85/2,5
х=34 одно
314,5/34=9,25 второе

Отвечает Алексеев Денис.
А*в=314,5                а=314,5:в                        а=314,5:в     а=314,5:34    а=9,25
(а+2,5)*в=399,5      (314,5:в+2,5)*в=399,5      в=34            в=34              в=34


Ответ: 9,25 и 34