Собственная скорость моторной лодки 8 км/ч. Скорость течения реки 1 2/5 км/ч. Лодка шла 2 ч против

течения и 2 ч по течению реки. Какой путь прошла моторная лодка за эти 4 ч? Срочно пж Даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Poliakova Diana.
2 * ( 8 - 1,4) + 2 * ( 8 + 1,4) = 2 * 6,6 + 2 * 9,4 = 2 * ( 6,6 + 9,4) = 2 * 16 = 32 ( km ) 
ОТВЕТ: 32 км