В магазин привезли 36 пачек апельсинового сока и 24 пачки яблочного. Из них 20 больших пачек, а

остальные-маленькие. Во сколько раз маленьких пачек больше, чем больших пачек сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
36+24=60(п)-всего
60-20=40(п)-маленькие пачки
40:20=2- в раза маленьких больше,чем больших
ответ в 2 раза