В комнате длинна которой 4 метра и ширина 3 м 20 см нужно заменить плинтус. Сколько реек

понадобится для этого, если длинна рейки 1 м 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Алина.
4+3.20=7.20     7.20:1.20=6
Отвечает Прохорова Полина.
12 при условии того что комната прямоугольная
комната имеет 4 стены
2 по 4 метра значит 400*2=800см
2 по 3м20см значит 320*2=640см
дальше делим на длинну реек
(800+640):120=12 реек