Помогите решить 2 задачи:(тема умножение и деление дробей) 1) Для оборудования спортивной площадки

испозовалось 68 коротких и длинных реек .Короткие рейки составляют 8/17 всех реек.Сколько длинных реек было испозовано? 2) Когда рабочий сделал 18 деталий, то оказалось, что он выполнил 2/3 заказа. Сколько деталей ему осталось сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
1)17/17-8/17=9/17-составляют длинные рейки
2)68×9/17=36(68÷17×9=36)
номер 2
1)3/3-2/3=1/3-осталось выполнить
2)18×1/3=6(18÷3×1=6)