Для оборудования спортивной площадки использовалось 68 коротких и длинных реек. Короткие рейки

составляют 8/17 всех реек. Сколько длинных реек было использовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.

68/17*8=32 короткие рейки
68-32=36 длинных реек
или так:
1 - все рейки
1-8/17=9/17
68/17*9=36 длинных реек