Помогите решить задачу. Для оборудывания спортивной площадки использовалось 68 коротких и длиных

реек.Короткие рейки состовляют 8/17 всех реек. Сколько длинных реек было использовано

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
68\cdot\frac8{17}=4\cdot8=32 - короткие рейки.
68-32 = 36 - длинных реек.
Отвечает Аветисян Карен.
1) 68:17*8=4*8=32 короткие рейки                                                                      2) 68-32=36 длинных реек                                                                                  Ответ: 36 длинных реек было использовано