Найти периметр квадрата, площадь которога равна 4900


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
 \sqrt{4900} = 70 (...) - сторона квадрата
70*4=280 (...) - периметр квадрата
Ответ: 280 ... .
Отвечает Крек Полина.
Сначала найдём стороны квадрата:
√4 900=√70.
Значит, стороны квадрата равны 70 см (км или какая заданная величина, у меня будут см).
Р квадрата=70+70+70+70=280 (см).
Ответ: Р квадрата - 280 см.