Ребят, как разделить 55,186 на 6,73 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
55,186 : 6,73 = 5518,6 : 673 = 8,2

Отвечает Коваленко Даниил.
Решение:
1) В десятичных дробях:
55,186 : 6,73 = 5518,6 : 673
Дальше выполняется деление в столбик на натуральное число. Не забудьте поставить запятую, когда закончите делить целую часть.
5518,6 : 673 = 8,2.
2) В обыкновенных дробях: 55,186 : 6,73 = 55 \frac{186}{1000} :6 \frac{73}{100}  = 55\frac{93}{500} :6 \frac{73}{100}  =  \frac{27593}{500} :  \frac{673}{100}  =  \frac{27593*100}{500*673}  =  \frac{41*1}{5*1}  =  \frac{41}{5}  = 8 \frac{1}{5}
Ответ: 8, 2 (или  8 \frac{1}{5} ).