1) Найдите 20% от числа 80 и сравните найденное число с 30% от числа 150 2) Найдите 75% от числа

240 и сравните наденное число с 25% от числа 760 .

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.
1. 80-100%
х-20%
х=(80×20)/100
х=1600/100
х=16
150-100%
х-30%
х=(150×30)/100
х=4500/100
х=45
16<45
2. 240-100%
х-75%
х=(240×75)/100
х=18000/100
х=180
760-100%
х-25%
х=(760×25)/100
х=19000/100
х=190
180<190