Дистанция марафона 42 км 195 м.Самым быстрым покорителем считается эфоипский бегун хайле

гебресаласси.Он пробежел эту дистанцию за 2 ч 3 мин 59 секунд.с какой средней скоростью бежал спортсмен?пж побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.
42 км 195 м=42195 м
2ч=120 мин.=120*60=7200 секунд
3 мин=60х3=180 секунд
7200+180+59=7439 секунд
42195/7439=5,67 м/с - средняя скорость спортсмена
Отвечает Зыков Александр.
Переводим время в секунды,получаем 7439с,путь переводим в метрф получаем 42195м и делим путь на время чтобы найти скорость,получаем примерно 5.7м/с
42195 \div 5.7 = 5.7