Построить график функции y=x×(x2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.
Могу тебе обьяснить как это делается.
1. нарисуй табличку:
х
у
2. в табличку, в значение х подставляешь любые числа
к примеру:
х -1 0 1 2
у
3. те же значения подставь в функцию
у=-1*(-1*2-4)=-1*(-6)=6
заносишь у в табличку.
так же подставляешь и другие значения х, вносишь в табличку.
в конце внимательно расставляешь точки на координатной плоскости. соединяешь и вуаля;)