Велосипедист за 3 чеса проехал 36 км . На обратном пути его скорость была на 3 км/час меньше .

Сколько времени потратил велосипедист на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.
1) 36:3=12(км/ч)-скорость велосипедиста
2) 12-3=9(км/ч)-скорость на обратном пути
3) 36:9=4(ч)-затратил на обратный путь
Ответ: 4 часа
Отвечает Климович Іванна.
3*36 = 108 км. - расстояние
36 - 3 =33 км/час - скорость на обратном пути
108 : 33 = 3.27 часа ( примерно, там много в остатке). А если точнее 3.27272727